Положения о структурных подразделениях( органах управления)

Структура и органы управления

Управление МДОУ "Детский сад №75" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Учредителем МДОУ "Детский сад №75" является администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов".

Структура МДОУ "Детский сад №75
кабинет заведующего
информационно - аналитический центр
музыкально - спортивный зал
обеспечение физического и художественно - эстетического развития
методический кабинет
учебно - методический центр для педагогов и специалистов
группа "Колокольчик" для детей 5 -6 лет
группа "Цветик - Семицветик" для детей 6 - 7 лет
подготовка к школе, физическое, познавательно - речевое, социально - личностное, художественно - эстетическое развитие
группа "Василек"
медицинский кабинет
лечебно - профилактический центр
группа "Солнышко" для детей 3 - 4 лет
комфортная адаптация, физическое, познавательно - речевое, художественно - развитие
группа "Ромашка" для детей 4 - 5 лет
социально - личностное разитие, физическое, познавательно - речевое

Управление Учреждением осуществляется на основе принципов самоуправления коллектива, единоначалия. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов» либо по его доверенности – Учредителем.

Формами самоуправления Учреждения являются педагогический совет, общее собрание трудового коллектива.

Педагогический совет Учреждения состоит из всех педагогических работников Учреждения, медицинского персонала, членов родительского комитета с правом совещательного голоса.

Общее собрание трудового коллектива составляют все работники Учреждения.

Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с действующим Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемыми и утверждаемыми в установленном настоящим Уставом порядке.

Формами самоуправления Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления являются: общее собрание, педагогический совет, попечительский совет.

Попечительский совет Учреждения организован в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и является формой самоуправления образовательного Учреждения.

Руководители и контакты:
Заведующий МДОУ "Детский сад №75" - Ерёмина Татьяна Викторовна