История нашего сада

Как все это было...

23 октября 1973 года в Ленинском районе города Саратова состоялось торжественное открытие Детского сада №27 "Колосок". Это было ведомственное учреждение Научно-исследовательского института сельского хозяйства "Юго-Востока".

20 марта 2007 года детский сад "Колосок" передается из ведомства НИИ СХ "Юго-Восток" на баланс Ленинского отдела образования города Саратова и становится муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад №205" 2 корпус.

16 декабря 2010 года Саратовская городская Дума решила реорганизовать муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №205" Ленинского района города Саратова в форме выделения из его состава муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №75" Ленинского района города Саратова. В 2012году  "Детский сад №75" разрабатывает Устав и получает лицензию на право ведения образовательной деятельности.