Информация для родителей | Детский сад №75

Информация для родителей

Уважаемые родители!

Ежегодно у воды гибнут ДЕТИ!

Будьте бдительны!

Ознакомьтесь с памяткой на сайте

ГУ МЧС Росии по Саратовской области

Памятка для родителей, акция "Дети летать не умеют!"

В Саратовской области стартовала акция "Дети, летать не умеют"
Документ Microsoft Office Word.docx

Информация для родителей "Остожно, мошенники!"
ПАМЯТКА по мошенничествам.doc
Памятка БОЛЬШАЯ по мошенничеству.doc
ВИДЫ МОШЕННИЧЕСТВА ДЛЯ ПРЕССЫ.docx

Информация для родителей

о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Саратова в 2018 году

Уважаемые родители!

В период с 15.03.2018 по 31.05.2018 проводится мониторинг (проверка) сведений о родителях (законных представителях) детей, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ», с целью уточнения появившихся изменений в ранее поданных заявлениях:

- наличия льгот для зачисления в детский сад вне очереди и в первую очередь,

- приоритетов среди указанных в заявлении детских садов,
- смены места жительства,
- контактных телефонов,

- электронной почты.

Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2018 году:

Комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2018 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанной в заявлении электронной почте, а также с использованием телефонной и почтовой связи.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации  комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» информирует о возобновлении занятий с 26 февраля 2018 года для обучающихся 1-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Саратова.

Профилактика ГРИППА и ОРВИ памятка для родителей.docx

Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

При пользовании электроэнергией включайте в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только исправные и при наличии под ними несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажуров. Не закрывайте домашними предметами автотрансформатор и стабилизатор и не устанавливайте их на стол.

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку сети.

Опасно промачивать электропровода, заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители. Все это приводит к нарушению изоляции и короткому замыканию электропроводов.

Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать оголенные концы при помощи скрутки проводов к электросети. В этих случаях возникают большие переходные сопротивления, которые приводят к сильному нагреву электропроводов и горению изоляции.

Серьезную опасность представляют использование нестандартных, самодельных предохранителей (жучков). Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают стандартные предохранители.

Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. К монтажу электроприборов и их ремонту привлекайте только специалистов. В этих случаях будет исключена возможность проникновения пожара от электроприборов.

Не забывайтечто применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому, при пользовании  газовыми  приборами,  необходимо  соблюдать  правила  пожарной безопасности.

Нельзя, при наличии запаха газа в помещении, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать по телефону «04», аварийную службу ГорГаз и до ее прибытия тщательно проверить помещения. Открывая кран газопровода, следует проверить, закрыты ли краны у газовых приборов. Перед тем, как зажечь газовую горелку, нужно зажечь спичку, а затем открывать кран горелки.

Недопустимо оставлять включенные газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье. Перед пользованием газовой колонкой, следует проверить наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки. Втягивание пламени под колпак указывает на наличие тяги в дымоходе.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ.

Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от небрежного курения (бросания непогашенных окурков и спичек). Особую опасность представляет курение в постели, лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Причиной пожара может быть костер во дворе жилого дома, в котором сжигаются старая мебель, мусор, опавшие листья, отогревание замерших труб паяльной лампой или факелом.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ШАЛОСТИ ДЕТЕЙ С ОГНЕМ.

Не оставляйте детей дома одних, когда горит газовая плита, топится печь или включены электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для детей. Шалость детей со спичками — частая причина пожара.

Уважаемые родители! Информируем вас о функционировании нового интернет-портала
"Я - родитель"

"Детский сад №75" Ленинского района г.Саратова
готов принять детей с ограниченными возможностями здоровья