Информация для родителей

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.

День народного единства!
Жители нашей страны - одна большая семья, бережно хранящая традиции народных художественных промыслов и ремесел!

#россия #мыедины #нхп #саратовскаяобласть#национальный костюм

Саратовцев приглашают на очередной фестиваль «Городские выходные»

В этот раз фестиваль будет проведен в новом формате с привлечением партнеров АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития области и Торгово-промышленной палаты региона.
На ул. Волжская все три дня с 11.00 до 20.00 будут работать площадки «Палитры ремесел»:
- арт-ярмарка - продажа товаров ручной работы;
- площадка «Традиции»;
- площадка исторической реконструкции (Средневековье);
- городок мастер-классов;
- галерея художников под открытым небом;
- игровые зоны (настольные игры, развивающие игры, аквагрим, мехенди);
- зона барберов;
- зона фуд-корта;
- зона спортивных игр;
На площадке у магазина «Антей» 16-18 августа с 17.00 до 19.00 будет организована музыкально-развлекательная концертная программа.
В субботу, 17 августа, запланирована насыщенная программа.
В саду «Липки» с 15.00 до 19.00 будут организованы: турнир по шахматам и литературный салон. С 17.00 до 19.00 состоится мастер-класс по танцам с участием профессиональных хореографов.
На Новой Набережной в скейт-парке с 15.00 до 18.00 пройдут соревнования по велосипедному спорту (ВМХ). Участники будут состязаться в исполнении трюков на велосипеде в двух категориях: «Парк» и «Стрит».
На набережной Космонавтов (у «Ротонды») с 17.00 до 19.00 состоится вечерняя молодежная концертная программа.

По информации Управления по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Памятка для родителей по антитеррору

В связи с возрастающей угрозой совершения террористический актов, в целях предупрежедния опасных ситуаций в отношении детей, сохранения их жизни и здоровья!

Уважаемые взрослые! Обязательно проводите с детьми разьяснительные беседы, что необходимо делать в перечисленных случаях

Уважаемые родители, просим Вас крайне серьезно отнестись к размещенной информаци и не допустить опасных для ребенка ситуаций и травматизма!!!

Буклет прокуратуры г.Саратова_наркомания.pdf
Буклет прокуратуры г.Саратова_кража.pdf
Буклет прокуратуры г.Саратова_жестокое обращение с детьми.pdf

О проведении конкурсов к Всемирному дню защиты прав потребителей .PDF

Перечень образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, закрепленных за территориями ДОУ в 2019 году.xls !!!